Получение доли квартиры через уход за свекровью - наследование и возможность завещаний
Вам необходимо обратиться со свидетельством о смерти к нотариусу, Ваш внук является наследником по закону. По доверенности от внука можете оформить на его имя наследство на имущество свекрови, также у нотариуса можете узнать есть ли завещание.
Юлия, вашему сыну нужно обратится с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу.
Его заявление заверяется начальником тюрьмы /колонии и направляется нотариусу по месту открытия наследства. Так же он может выдать вам доверенность по которой вы будите совершать все необходимые действия для оформления наследства.
Добрый день. Да в Вашей ситуации возможно. Но если есть завещание необходимо будет оспорить завещание в суде.