Кемерово, 24.09.2020, 10:20

Как получить выплаты по страховке после ДТП, виновником которого является маршрутное такси?

Вопрос №17816252 из г. Кемерово
опубликован 24.09.2020, 10:20
При ДТП погибла моя мама. Переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сбило маршрутное такси, находящееся на маршруте, принадлежащее частному лицу. Имеем ли мы право на выплаты по страховке ОСАГО или по ОСГОП или и по обеим страховкам? Моральный ущерб взыскивать с водителя маршрутки или с владельца автобуса или с обоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, нужно идти в страховую компанию, в которой перевозчик застраховал свою ответственность.

В ск дадут вам перечень необходимых документов.

У вас то какие документыимеются на руках? Процессуальные документы составленные ИДПС, мед.документы?

24.09.2020, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Ответ Парфёнова В.Н. - НЕВЕРНЫЙ. Вы имеете право получить одно страховое возмещение - ОСГОП (а не ОСАГО), т.е. 2 000 000 руб. Возмещение ОСАГО Вам не положено, так как не было второго автомобиля - участника ДТП, с которого можно было его взыскать. Компенсация морального вреда взыскивается в судебном порядке только с владельца маршрутного автобуса, а не с водителя.

24.09.2020, 15:49

Валерий Николаевич спасибо за быстрый ответ. Она не виновница дтп.

24.09.2020, 10:32

Валерий Николаевич пишет ЧУШЬ, не читайте его ответ.

24.09.2020, 16:26