Опасности покупки медикаментов онлайн - отказ от получения таблеток и возможные штрафы
Заказала через интернет таблетки. При получении нужно было оплатить 6000 за них. сотрудник почты спросила доверяю ли я производителю, т.к я не могу оценить товар и проверить содержимое. Я сказала, что не доверяю и не стала забирать ее.но при заказе по телефону мне сказали, что заключили договор публичной оферты. Не придет ли какой нибудь штраф от производителя?
Лучший ответ
Вы не обязаны ничего выкупать, почта вернет посылку. Также на почте могли вскрыть посылку под акт. Продавца игнорьте, ничего Вам не будет.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Здравствуйте, Елена!
Никакого штрафа не будет. Максимум с Вас могут взыскать стоимость пересылки товара.
Здравствуйте.
Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.