Неудачное наложение гипса в травмпункте - история пострадавшего и процедуры жалобы

В трампункте наложили гипс рентген не дали

Нога болела обратились через два дня к хирургу

В итоге гипс был наложен не верно хирург сказал через дня два уже было не спасти ногу плюс под коленкой начинала загнивать не обработанная рана (под гипсом).

Гипс переложили раны обработали...

Не хочется чтоб такие врачи работали я уже не говорю об отношении их к пострадавшим (потревожили вечером) я не думаю что мы первые оказались в такой ситуации... а ведь это травмпункт

Как и куда писать жалобу...

Лучший ответ

Полную глупость вам сказал хирург, может он в себе не уверен и желает переложить ответственность на травмпункт? Вам стоит обратиться к другому хирургу, пусть будет несколько заключений. А то что кто-то и что--то вам сказал, к делу не приложите. Пусть этот хирург и даёт вам письменное заключение, а не мудрит с разговорами.

Здравствуйте.

Полагаю, что в Вашем случае можно обратиться в страховую медицинскую организацию, которая выдала Вам полис ОМС. В соответствии с Приказом ФФОМС от 28.02.2019 N 36 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию", страховая медицинская организация проведёт внеплановую проверку качества оказания медицинской помощи силами своих экспертов, и дадут письменный ответ.

Затем, если нарушения будут выявлены по результатам проверки, сможете обратиться в суд с иском к медицинской организации о компенсации морального вреда, причинённого некачественным оказанием медицинской помощи, в порядке Гражданского процессуального кодекса РФ.

Благодарю