Проблемы с медицинской документацией - Как получить справку о переломе для сына, которому отказывают врачи?

Мой сын в ночь с 31 на первое попал в аварию и сломал ногу. Наложили гипс, потом не было возможности обратится в лечебное учереждение и гипс он снял самостоятельно. Через некоторое время понадобилась справка в техникум. Оказалось что ни в скорой ни в рентген кабинете все это не было зафиксировано. Он несколько раз обращался к врачу в связи с тем что нога плохо работает но безрезультатно. Потом его призвали в армию, он жаловался на ногу хирургу, просил сделать рентген, но ему отказали, сказали иди служи у тебя все нормально. На днях мне позвонили из части, сын теперь находится в больнице, порвал связки на этой ноге. Просят справку о том что был перелом, точнее раздробление стопы, но врачи отказываются ее дать, хотя и в ГБДД проишествие зафиксированно и МЧС тоже вызывали и шофер такси свидетель. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Не хотелось бы доводить до суда. С уважением.
Лучший ответ

Без суда не получится решить данный вопрос миром.