ООО «Союз» указало недействительного учредителя - последствия для регистрации и ликвидации
ООО «Союз» представило на государственную регистрацию документы, в которых в качестве единственного учредителя было указано физическое лицо, которое эти документы не подписывало. Данный факт нашел подтверждение в суде. Должен ли суд признать такую государственную регистрацию недействительной? Если государственная регистрациябудет признана недействительной, будут ли являться действительными соглашения, которые заключило ООО «Стабильность» до решения суда? На кого будет возложена обязанность по ликвидации общества? Может ли такая обязанность быть возложена на налоговые органы?
Изучите Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ.
Добрый день. Решение задач на платной основе.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЮРИСТОВ! Все юристы сайта продвигают свои услуги, отвечая по возможности на бесплатные вопросы (на те, на которые не нужно искать законодательство!). У вас же, совершенно другой случай. Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга. Выберите юриста и обратитесь к нему лично, и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.