Киров, 24.09.2020, 12:36

Снимаем квартиру первый месяц, должны ли мы платить в конце первого месяца коммунальные платежи, разве они не за прошлый месяц?

Вопрос №17816809 из г. Киров
опубликован 24.09.2020, 12:36
Снимаем квартиру первый месяц, должны ли мы платить в конце первого месяца коммунальные платежи, разве они не за прошлый месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все в договоре который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

24.09.2020, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Читайте условия вашего договора.

24.09.2020, 12:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! В рассматриваемом случае - это текущие платежи, т.е. Вы оплачиваете коммунальные услуги в текущем месяце в конце текущего месяца по условия договора найма.

24.09.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В договоре о коммунальных услугах говорится, только о том, что мы должны оплатить их до 20 числа, а арендную плату до 30, сейчас только как мы хотим заплатить за след месяц, нам говорят, чтобы мы платили и за коммунальные услуги.

24.09.2020, 12:42

Если в вашем договоре прописано, что вы должны платить за коммунальные услуги ст 154 ЖК РФ то 20 числа каждого месяца, то вам придется платить.

24.09.2020, 12:45

Ст 431 ГК РФ-договор трактуется дословно.

24.09.2020, 12:47