Если дочь просрочила паспопт на олин день будет ли штраф?
Добрый день Елена. Паспорт действителен в течении 1 месяца со дня окончания его действия. Далее наступает административная ответственность по ст.19.15 КоАП. Руководители паспортных столов (как по старому их называли) редко идут на составление административных протоколов в связи с просрочкой обращения, если же все таки составляют протокол то чаще принимают решение о прекращении в связи с малозначительностью на основании ст.2.9 КоАП. Ну а в противном случае штраф до 3 000 рублей.
Добрый день, Елена! НЕТ, не волнуйтесь, законодательством установлен период 30 дней после срока окончания действия паспорта для его замены.
Нет, на данный момент, в течение месяца Ваша дочь еще сможет жить по просроченному паспорту, однако в дальнейшем свыше данного срока ей грозит административная ответственность.