Краснодар, 24.09.2020, 14:22

Как подать документы на ГСП, если прописаны в квартире с бывшим мужем без трудовой книжки и справки о доходах?

Вопрос №17817209 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2020, 14:22
Хочу подать документы на ГСП. Прописаны в квартире я, двое моих детей (у младшего в графе отец — прочерк) и бывший муж. Он работает неофициально, трудовой книжки нет. Где мне взять по нему справку о доходах, если она нужна для постановки на учёт как малоимущие. Я тоже не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да что вы, серьезно? Мы с мужем разведены и он здесь не проживает, это первое! Второе, я нахожусь ещё в декрете. Непрошенных советов не просила. Вопрос внимательно прочтите и если есть, что ответить по делу — ответьте. Если нет, то пройдите мимо.

24.09.2020, 14:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, именно я и ответила вам серьёзно, понимаю что ответ не нравится, но результат получите тот о котором написано в моём ответе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.09.2020, 14:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас никуда на учёт не поставит, и никаких пособий вы не оформите, пока оба не работаете. Также вашей семье, не будет никаких выплат, пока вы официально не трудоустроитесь. Пора наконец понять, что своих детей ВЫ ОБЯЗАНЫ содержать, а не государство! А вы предпочитаете или не работать, или работаете но неофициально. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.09.2020, 14:47
Оценка автора вопроса:
Отвечает не по теме. Пытается унизить, не зная ситуации, делает свои выводы, о чем пишет в ответе. Зачем такой юрист, который вырывает слова из текста,

Да что вы, серьезно? Мы с мужем разведены и он здесь не проживает, это первое! Второе, я нахожусь ещё в декрете. Непрошенных советов не просила. Вопрос внимательно прочтите и если есть, что ответить по делу — ответьте. Если нет, то пройдите мимо.

24.09.2020, 14:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, именно я и ответила вам серьёзно, понимаю что ответ не нравится, но результат получите тот о котором написано в моём ответе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.09.2020, 14:55