Уфа, 24.09.2020, 17:27

Сомнительное ДТП - что делать, если вам изъяли машину без предупреждения?

Вопрос №17817868 из г. Уфа
опубликован 24.09.2020, 17:27
Уверяют что было дтп, которого не было несколько вопросов: 1. вообще правомерно ли это без предупреждения изымать 2. в машине важные вещи для работы, не дали даже забрать, можно забрать со стоянки? 3. говорят экспертиза будет через 6 дней! Это критично отразится на моей работе! Без машины ничего не могу (я устанавливаю оборудование) как-то можно повлиять на срок? Говорят еще и может и затянуться. 4. показали какую-то схему дтп, составленную безграмотно, явно в интересах заявителя. Какие у меня права отстоять свою невиновность? Указывают на какие-то царапины на машине столетней давности Благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого должно было быть постановление об аресте и изъятии авто. Пока можете написать жалобу по этой проблеме на сайте прокуратуры. Также, такое постановление можно обжаловать в суде.

С уважением.

24.09.2020, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подавайте жалобу на действия сотрудников в прокуратуру, все вещи из машины Вам обязаны отдать. Можете истребовать машину в судебном порядке, но проще дождаться заключения эксперта, суд дольше продлится.

24.09.2020, 17:40

Так как вещи не отдали, возможно ли приехать и забрать отдельно? Как это сделать.

24.09.2020, 17:47

Вещи можно забрать на основании соответствующего разрешения начальника ГИБДД.

24.09.2020, 17:49

Пишите официальное заявление на имя начальника ГИБДД, если откажут, жалуйтесь в прокуратуру.

24.09.2020, 17:51

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034