Кто должен нести ответственность за демонтаж крана на стояке - юридические аспекты и возможность отказаться от работ
На стояке обнаружен кран. Ук требует его демонтажа. Ноя не знаю кто его установил. Могу ли я отказаться от работ и затрат по демонтажу этого крана. И как обосновать мой отказ.
Стояк общедомовая собственность, которую обслуживает ук. почему я должен производить работы за свой счет, когда существует граница ответственности.
Напишите жалобу в жилищную инспекцию, что управляющая компания перекладывает на Вас свои обязанности по содержанию общедомового имущества. На минуточку, Вы вообще не имеете права что-либо делать в границах общедомового имущества.
Можете отказаться, но тогда УК подаст иск и в судебном порядке будет требовать демонтировать кран. Поскольку вы собственник, то несете ответственность за имущество.
Учите матчасть