Россошь, 24.09.2020, 18:31

Где подать документы на банкротство - в МФЦ или юридической компании, и как выбрать надежную фирму?

Вопрос №17818088 из г. Воронеж
опубликован 24.09.2020, 18:31
Скажите, в МФЦ стоит подавать документы на банкротство или лучше в юридическую компанию? Но как узнать, что эта компания-не мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтобы претендовать на упрощенное банкротство, нужно соответствовать требованиям

- долг до 500 000 руб. (учитывается основной долг и проценты, штрафы и пени не учитываются)

- отсутствие исполнительных производств

- наличие оконченного исполнительного производства по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" (пристав вас нашел, но денег и имущества у вас не нашел).

-отсутствие любого дохода (пенсии, зарплаты, пособия по безработице и т.д.).

Если не будет соблюдено хотя бы одного требования, то в банкротстве откажут.

24.09.2020, 21:38

Здравствуйте. Могу предложить связаться со специалистом для подробной консультации, которая не оплачивается.

24.09.2020, 18:54

Хорошо, напишите специалиста, с которым можно пообщаться, очень сейчас много контор, а толку очень мало, но уже просто нет сил платить МФО и кредиты, после пандемии предприятия закрылись и пенсионеров не берут ни куда. А пенсия она, и та меньше одного МРОТ.

24.09.2020, 19:06

Здравствуйте! Если вы подходите под внесудебное банкротство, то подавайте документы через МФЦ, юристы вам здесь не нужны. Если вы подходите под судебное, советую обращаться к арбитражным управляющим или юристам, специализирующимся на банкротстве. В юр.фирмы не советую обращаться.

24.09.2020, 19:09

Обратитесь в МФЦ по месту жительства, вам окажут бесплатную консультацию.

24.09.2020, 21:39

Спасибо! А скажите, у меня уже есть один судебный приказ от МФО, о взыскании задолженности по займу в размере 22081 руб. и % 20773 руб, но я им написала возражение на исполнение судебного приказа, и долг у меня общий, кредиты и займы 732000 руб. В МФЦ я не подхожу? И где искать арбитражного управляющего?

24.09.2020, 19:18

Конечно. Только звоните уже завтра. У нас в регионе поздно.

89222083379 Иван Витальевич. Скажите, что от Дмитрия.

24.09.2020, 19:21

Если такой долг, то банкротство будет стоить от 100 000 руб.

24.09.2020, 21:39