Как заставить бывшего мужа продать свою долю в квартире - возможно ли подать в суд?
Могу я подать в суд на бывшего мужа? Он имеет долю в квартире, остальные доли имеет сын, большую часть. Теперь встал вопрос о продаже., сын не желает жить в этой квартире, он совершеннолетний, хочет переехать в город, квартира находится за городом. Мы предлагали бывшему мужу выкупить долю. Он не проживает с нами. Живет в другом городе. Не даёт нам ее продать. Возможно принудительно продать, так как он имеет наименьшую долю, и имеет другое жилье.
Нет, заставить продать нельзя. Можно по суд принудительно выкупить у него его долю. Если она мала, он не имеет существенного интереса в пользовании квартирой.