Оренбург, 24.09.2020, 20:59

В квитанции 2 строки, 1. содержание жил. Помещения 2. Содержание помещения Это не одно и тоже?

Вопрос №17818539 из г. Оренбург
опубликован 24.09.2020, 20:59
В квитанции 2 строки, 1. содержание жил. Помещения 2. Содержание помещения Это не одно и тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы наниматель или собственник жилого помещения?

24.09.2020, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Квартира в долевой собственности.

24.09.2020, 21:52

В соответствии со ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Ваша УК либо неправильно указывает название услуг, либо берет за одну и ту же услугу два раза. Должны предъявлять к оплате отдельно за содержание ОИ, отдельно за текущий ремонт ОИ.

24.09.2020, 22:03