Спор о парковочном месте - кто имеет право на машину в глубине двора?
⁰здравствуйте, двор на три хозяина.2-ое живут в доме с фасадной частью, соответственно и машина-место перед домом.3-ий собственник живёт в доме, в глубине двора. Имеет ли он право ставить машину на мое парковочное место? Если к фасадной части он не имеет никакого отношения?
Лучший ответ
Зависит от правового режима земельного участка, на котором находится парковочное место.
Если это земли общего пользования города, то у вас нет основания считать место на парковке своим. С таким же успехом оно может быть занято любой другой машиной.
Если на участке находится зона платной парковки, то условия ее использования определяет орган власти, установивший такую зону.
Спасибо за понятный ответ!