Имеет право участковый является без каких-либо бумаг и требовать ваш паспорт у вас дома, для установления легитимного проживания.
Лучший ответ
Если знаете, что это Ваш участковый - да. Он может составлять протоколы по этой статье.
Статья 19.15.2 КоАП РФ. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))