Развод без детей, но с общими кредитами и имуществом - как разделить?
Процедура развода не влияет на имущественные отношения супругов.
Вам необходимо заявить самостоятельный иск о разделе совместно нажитого имущества. В данном вопросе лучше обратитесь за помощью к адвокату.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Заявлять возражение и указать, что есть спор по разделу совместно нажитого имущества.
Если есть срочность, то подавать иск по разделу совместно нажитого имущества в районный суд.
Просить об отсрочке или уменьшении гос. пошлины.
Кредиты тоже делятся между супругами.
Дело по разделу совместно нажитого имущества очень сложное.
Совместно-нажитое имущество в браке и долги по кредитам, которые потратили на семью, делятся в соответствии со ст. 38 СК РФ. Чтобы урегулировать вопрос раздела, вам нужно обратиться с иском в суд, оценить имущество и уплатить госпошлину по ст. 333.19 НК РФ, которая будет не маленькой. Можно заключить нотариальное Соглашение.