Челябинск, 25.09.2020, 05:50

Недостаточное расстояние до сооружения связи - где и как указано минимальное расстояние от забора до мачты?

Вопрос №17819109 из г. Челябинск
опубликован 25.09.2020, 05:50
Я являюсь собственником ОНС. В июне недалеко от нашего забора (расстояние 5 метров), от ОНС 10,5 метров) организации было выдано разрешение для размещения сооружения связи (разборное антенно-мачтовое). Сколько должно быть расстояние и где это указано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга Андреевна!

Что Вы имеете в виду под ОНС, уточните, пожалуйста. У данной аббревиатуры много значений.

25.09.2020, 07:20

Объект незавершенного строительства.

25.09.2020, 07:28

Уважаемая Ольга Андреевна!

Расстояние может быть различным в зависимости от мощности сооружения связи. В целях минимизации ущерба для здоровья, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и Ростехнадзор.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03, утверждены Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 9 июня 2003 г., ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу очно. Удачи!

25.09.2020, 11:40