Конфликт из-за переоформления дома - свекровь настаивает на себе, но сныну не отдаст
Свекровь хочет переоформить дом с прабабушки на себя, но деньги должны дать мы с мужем. Я прошу что бы она переоформила дом не на себя а на её сына! Она говорит что так нельзя, надо на неё а потом на сына! Правда ли это?
Лучший ответ
Правда. Так как её сын не наследник второй очереди, он внук. И наследует, после её смерти, а потому в его пользу она не может сразу отказаться от наследства.
Добрый день
Нет, не права-ее сын, наследник следующей очереди и она может отказаться сразу у нотариуса в его пользу.
Она лукавит.
Нет не правда пускай оформляет на сына.
Здравствуйте, Дарья.
Имеет юридическое значение, какое правовое основание для оформления дома.
Вам следует проконсультироваться с документами у юриста или нотариуса.