Собираюсь подать на страховую компанию в суд. Как мне высчитать пени за за 3 месяца?
Произошло ДТП. Виновен не я. Собрал все необходимые документы и предоставил в страховую компанию. Прошло 3 месяца, никакого результата. Написал повторное заявление, в котором прошу указать по какой причине не выплачивают выплату, в ответ тишина. Ведущие специалисты страховой компании кормят завтраками. Собираюсь подать на страховую компанию в суд. Как мне высчитать пени за за 3 месяца? И если они все таки выплатят мне страховую сумму до решения суда, могу ли я через суд просить выплатить мне уже произведенные расходы на сбор документов, консультации юристов, и обязать выплатить пени?
вы можете подать в суд на виновника ДТП, а страховую привлечь соответчиком. ДА, вы можете возместить и дополнительные расходы, подтвержденные документально