Куда надо обращаться за назначением пенсии по инвалидности.
По поводу назначения пенсий, в том числе и по инвалидности граждане могут обратиться в Отделение Пенсионного фонда (ПФР) по месту жительства (с паспортом и всеми документами) как устно по телефону, так и лично на прием. Вы также можете сами зайти на сайт ПФР и подать как запросы, так и само заявление о назначении пенсии. Можете зайти на сайт Госуслуги и подать заявление.
Добрый день. В Пенсионный фонд Российской федерации по Вашему району. Подойдите сначала в ПФР для того, чтобы Вам сказали, какие документы нужны для получения пенсии. Всего Вам доброго!