Покупка квартиры у человека на диспансерном учете у нарколога - возможные проблемы для будущих владельцев
Если только наркоман, то чисто по этим основаниям недееспособным не признают, но если есть иные сопутствующие заболевания, в том числе психического характера, сделку могут оспорить в суде, если признают продавца невменяемым.
Чтобы проблем не возникло, проведите врачебное освидетельствование перед началом сделки для получения медицинского заключения, что продавец адекватен.
Обратитесь за справкой в ПНД, так и скажите "нужна справка для сделки".
Лучше воздержаться от такой сделки. Особенно если дело касается единственного жилья.