Как заставить отца выполнять свои обязанности и общаться с сыном?
Никак не заставите общаться с сыном. Он сам должен решать такие моменты. Алименты платить должен по решению суда или судебному приказу.
Отцовство в ЗАГСе он установил в отношении сына?
Никак не заставите, если не захочет
Максимум алименты взыщете и всё
Алименты платит, как заставить гулять и ходить в больницу. А как же обязанности и семейный кодекс.
За неисполнение родительских обязанностей предусмотрена административная ответственность. Если Вы считаете, что таким образом сможете поддолкнуть отца ребенка к общению, то можете обратиться в органы опеки.
Обращалась, они сказали обращайтесь в суд. Не найду закона и статьи начто опереться, что я работаю с 1 выходным, а папаша 1 работает 3 выходных в ИК-3 старшим инспектором.
Без юриста Вы вряд ли справитесь с этим делом.