Скопин, 25.09.2020, 11:38

Как заставить отца выполнять свои обязанности и общаться с сыном?

Вопрос №17819982 из г. Рязань
опубликован 25.09.2020, 11:38
Как заставить отца общаться с сыном и выполнять свои обязанности? Разошлись за месяц до родов. Настаиваю на общении, чтоб посещал больницу с сыном, когда ему нужно, гулял. Но он не хочет категорически, меня видеть в первую очередь. От первого брака еще сын 11 лет и от второго (гражданского с отцом, который не хочет) маленький 1 год, я выхожу на работу на днях. Физически и морально не хватает сил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не заставите общаться с сыном. Он сам должен решать такие моменты. Алименты платить должен по решению суда или судебному приказу.

Отцовство в ЗАГСе он установил в отношении сына?

25.09.2020, 11:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Никак не заставите, если не захочет

Максимум алименты взыщете и всё

25.09.2020, 11:40

Алименты платит, как заставить гулять и ходить в больницу. А как же обязанности и семейный кодекс.

25.09.2020, 11:43

За неисполнение родительских обязанностей предусмотрена административная ответственность. Если Вы считаете, что таким образом сможете поддолкнуть отца ребенка к общению, то можете обратиться в органы опеки.

25.09.2020, 11:47

Обращалась, они сказали обращайтесь в суд. Не найду закона и статьи начто опереться, что я работаю с 1 выходным, а папаша 1 работает 3 выходных в ИК-3 старшим инспектором.

25.09.2020, 12:08

Без юриста Вы вряд ли справитесь с этим делом.

25.09.2020, 12:40