Разграничение права собственности при оформлении ипотеки - как получить максимальный налоговый вычет для всей семьи?
Решили купить квартиру в ипотеку, ипотека будет оформлена на меня. Налоговый вычет за покупку квартиры я уже получил ранее за другой объект недвижимости. Для получения налоговых вычетов моей женой и ребёнком со всей суммы в 3,5 млн. рублей право собственности должно быть оформлено на них (в долях на 2 и 1.5 млн. рублей) или можно оформить равными долями между всеми 3 членами семьи?
Если ипотечный кредит оформляется на Вас на Вас и будет оформлена квартира, поскольку она будет оформлена в залог банку, оформить ни на жену ни на дочь не сможете.
Жена может и так получать без собственности а ребенок только если собственность и если он совершеннолетний и имет доход.