LSN Messenger
Кострома, 25.09.2020, 14:54

Как защититься от ложных обвинений мамочки в детском саду?

Вопрос №17820665 из г. Кострома
опубликован 25.09.2020, 14:54
Работаю в д.с, одна мамочка замучела нас обвинениями, то песок в трусы насыпали её сыну, то якобы делаем ему уколы, Что нам можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь Владимировна!

Главное и основное!

Бороться с таким людьми бесполезно, но отреагировать надо.

Воспользуйтесь нормами Постановления Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 10.02.2020) "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан" .

В соответствии с этим Постановлением обратитесь в органы опеки, чтобы они на основании Правил осуществления органами опеки и попечительства проверки условий жизни несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекунами или попечителями прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами или попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей провели обследование жизни несовершеннолетнего ребенка. В ходе проверки они могут провести его опрос, задав интересующие мамочку вопросы

2. В целях осуществления надзора за деятельностью опекунов орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного проводит плановые и внеплановые проверки условий жизни подопечных, соблюдения опекунами прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей (далее - проверки).

5. При проведении плановых и внеплановых проверок осуществляется оценка жилищно-бытовых условий подопечного, состояния его здоровья, внешнего вида и соблюдения гигиены, эмоционального и физического развития, навыков самообслуживания, отношений в семье, возможности семьи обеспечить потребности развития подопечного.

Я думаю, у Вашей склочной мамаши задор обвинять всех и вся надолго утихнет

Удачи Вам!

25.09.2020, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки на жестокое обращение.

25.09.2020, 14:55

А что именно мне сказать в опеке?

25.09.2020, 14:57

То же самое, что нам написали.

25.09.2020, 15:02

А за клевету я могу обратиться в полицию?

25.09.2020, 15:37

Можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

С уважением!

25.09.2020, 15:40