Отказ от подписания трудового договора после окончания медицинской интернатуры - возможность прохождения бесплатной интернатуры без обязательств по трудоустройству
Согласно п. 8 Приказа Министерства здравоохранения СССР от 20.01.1982 N 44 руководитель (главный врач, начальник и т.д.) базового учреждения здравоохранения на основании приказа органа здравоохранения издает приказ по учреждению о зачислении выпускника высшего учебного заведения в интернатуру на врачебную должность (врачом-интерном по соответствующей специализации). После издания приказа в базовом учреждении здравоохранения оформляется трудовая книжка.
т.е. интернатура, как я понимаю, это фактически и есть работа, в процессе которой происходит обучение, но так как вам работу искать никто не будет, поэтому и требуют.
Уважаемая Надежда, г.Петрозаводск !
Если конечно вы поступали в данный Медицинский ВУЗ НЕ по целевому назначению, то НИКТО принудить вас заключить Трудовой договор НЕ вправе !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.06.2012г
22:01 моск.