Как получить копию материалов дела от мирового судьи по почте.
Это нереальное требование. Да, согласно ГПК РФ, вы вправе знакомиться с материалами дела, делать копии и выписки из дела. Однако у судьи нет обязанности эти копии вам предоставлять. И вам никто не вышлет копии материалов дела по почте. Но выход есть. Если вы находитесь в другом регионе и не можете сделать фотокопии сами, вам нужно уполномочить доверенностью любое лицо на совершение этих действий. Имея надлежащим образом заверенную доверенность, ваше доверенное лицо вправе снимать фотокопии с дела, а впоследствии отправить их вам по почте или по электронной почте. С уважением, Колесникова Е.А.
По почте никак. Закон предусматривает возможность Вам лично обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела, обязанности суда направлять Вам материалы дела закон не предусматривает.