Оператор Билайн обманул клиента и требует погашения задолженности после блокировки номера - история жалобы

29.07.2019 я обратился к оператору офиса билайн по месту жительства г.Приволжск с просьбой перевести мой номер 8961-247-95-03 (Тишин Виталий Алексеевич) на другой тарив, без абонентской платы. Оператор сообщил что у меня постоплатная система и чтоб переключится на другой тариф нужно написать письменное заявление в центральном офисе. Меня это не устроило и я уточнил можно ли тогда заблокировать номер чтоб не платить больше и просто выкинуть симку так как я перешел на другого оператора связи. Оператор ответил положительно, и попросил погасить имеющуюся задолженность в размере двухсот с чем то рублей. Я погасил задолженность уточнил, (все можно симку выкинуть? Я больше ничего не должен?) Ответ оператора был положительный, выйдя из офиса я сломал симку и выкинул ее. Сегодня 24.09.2020 Служба взыскания долгов звонит моей жене и сообщает о том что я злостный неплательщик и что мне нужно погасить задолженность, сколько и кому не сообщает, просит настоятельно связаться с ними во избежания так сказать последствий. Жена звонит мне на панике чуть ли не плача, сообщает о коллекторах которые ей звонили. Естественно я сам немного растерялся от этих новостей, подумал что мошенники, позвонил по официальному номеру. И на до же, оказывается меня обманул оператор, и спустя год решил выбить с меня деньги за косяк ВАШИХ сотрудников. В офисе разводят руками, данных кроме даты расторжения договора по НЕУПЛАТЕ с моей стороны не говорят. И дата не 29.07.19 а вообще октябрь. Говорят прошло много времени и все данные где то там в архивах и глазки опускают, типа плати и не бухти. Никто мне не сообщал не о каких дополнительных платежах, после блокировки, не спрашивал данные для того чтоб связаться со мной для уточнения сумм для окончательной блокировки. Мне сообщили сумму для ПОЛНОГО погашения задолженности я ее заплатил, мне сказали что я ничего больше не должен. Я выполнил условия, сказа ли бы что нужно будет еще заплатить, я бы заплатил. Но нет мне звонят спустя год и завуалированно угрожают и ставят условия и сроки. Я не собираюсь платить ни каких денег за ошибки ваших операторов, даже если сумма и не велика.

Сейчас названивают коллекторы требуют погашения, при этом у меня нет ни каких документов. Может это вообще вася пупкин из соседнего дома.

Лучший ответ

Исполняйте обязанности первоначальному кредитору.