Продавец магазина получил штраф за продажу пива несовершеннолетнему. Что произойдет, если он не оплатит его?

Участковый выписал продавцу магазина Пиво штраф в размере 30 т. рублей за проданное пиво лицу младше 21 года и предупредил, что если не оплатит в течении 2 месяцев, то передадут в суд. Подскажите пожалуйста на что влияет не оплаченный штраф и сгорает ли он через определенное время?
Лучший ответ

Подождите, что значит младше 21 года? У нас уже в 18 лет можно продавать и покупать алкоголь! Чую, что это какая-то ерунда. Вас там участковый не "разводит"?

С уважением.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Если не оплатить штраф в установленный срок (60 дней), могут назначить штраф в 2-кратном размере, то есть в итоге придется заплатить 30 + 60 = 90 тыс. руб.

Не полный ответ, извините