LSN Messenger
Белово, 21.06.2012, 22:16

Борьба за ребенка - проблемы с алиментами и отсутствие общения - как решить ситуацию?

Вопрос №1782101 из г. Белово
опубликован 21.06.2012, 22:16
Помогите пожалуйста, что нам делать мой муж жил с девушкой она родила, они прожили год и от ее невыносимости разошлись ребенка она забрала себе, лешила отца прав на ребенка, со словами что от тебя нам нужны только деньги, он был вынужден уехать, поступил в институт, платил алименты со стипендии, плюс сестра его посылала ей по 2500 руб. каждый месяц, она подал в суд и сазала что алиментов мало, а про 2500 не упоменула даже. Он перевелся с одной работы на другую, она так же получала алименты, на данный момент, строчит всяческие жалобы на приставов, пишит иски на увеличения алиментов, от 1/4 и 1/3 отказываетсся, просит увеличить размер алиментов на содержание ребенка инвалида, за три года она ни давала увидитья с ребенком ни отцу ни его родственникам, они разошлись три года назад, когда расходились ребенок был совершенно здоров, она говорит инвалидность у ребенка из зи садика. Мы не можем нормально строить семью свою, она постоянно лезит, помогите что нам делать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все что ,отец платит по решению суда. он платить обязан. Все остальные требования дене, минуя обращение в суд, не законны и отец удовлетворять ее трбования не обязан.

Лишенный родительских прав . не имеет права требовать общения с ребенком .

22.06.2012, 00:44

Анастасия! в вашем сложном деле поможет личный адвокат, который возьмется разрешать все ваши спорные вопросы с бывшей супругой и матерью ребенка вашего мужа.

Я полагаю она обращается за помощью к отцу ребенка, но не дождавшись ее вынуждена обращаться в соответствующие органы. Поэтому вам просто нужно смириться с тем, что у вашего мужа есть ребенок в первом браке и он как отец обязан воспитывать, помогать материально, заботиться о ребенке. Если вы уступите матери ребенка и не станете препятствовать установлению контакта между отцом и ребенком, то увидите как жизнь ваша наладится.

21.06.2012, 22:26

Родители обязаны содержать ВСЕХ своих детей , как брачных , так и не брачных.. и выплачивать алименты в размере, установленном СУДОМ. не допуская образования задолженности , Это все.

21.06.2012, 22:33

Добрый день Анастасия. Хочу вам посоветовать пусть муж заключить соглашение о алиментах- там все нюансы расписываются - и болезнь, и алименты и обучение-оговорите сумму и своевремено оплачивайте только те расходы которые написаны в соглашении.

22.06.2012, 11:22

Да делов том что она в категорически против общения, она не разрешает ни отцу ни бабушке ни кому видеться с ребенком, когда они жили он много заробатывал предприятие разволилось, он устроился на простую работу она его выгнала, запретила видеться с сыном и в конце концов лешила его прав родительских, подарки она не принимает, ни от кого, а алиментов ей все мало и мало, у меня тоже есть ребенок, он мой, от другого, хоть и получаю копеки но у нашего папы новая семья и я туда не лезу. А эта же просто не можетуспокоиться, а когда она узнала что у него появидась семья совсем сума сошла, какую та инвалидность придумала. Мы с этим не согласны хотим дело перевести в свой город, потаму что в связи с работой Антон ыехать не может. как нам поступить мы уже не знаем что нам делать. Она просто требует денег, но у нас же тоже семья.

21.06.2012, 22:40