Борьба за ребенка - проблемы с алиментами и отсутствие общения - как решить ситуацию?

Помогите пожалуйста, что нам делать мой муж жил с девушкой она родила, они прожили год и от ее невыносимости разошлись ребенка она забрала себе, лешила отца прав на ребенка, со словами что от тебя нам нужны только деньги, он был вынужден уехать, поступил в институт, платил алименты со стипендии, плюс сестра его посылала ей по 2500 руб. каждый месяц, она подал в суд и сазала что алиментов мало, а про 2500 не упоменула даже. Он перевелся с одной работы на другую, она так же получала алименты, на данный момент, строчит всяческие жалобы на приставов, пишит иски на увеличения алиментов, от 1/4 и 1/3 отказываетсся, просит увеличить размер алиментов на содержание ребенка инвалида, за три года она ни давала увидитья с ребенком ни отцу ни его родственникам, они разошлись три года назад, когда расходились ребенок был совершенно здоров, она говорит инвалидность у ребенка из зи садика. Мы не можем нормально строить семью свою, она постоянно лезит, помогите что нам делать.?
Лучший ответ

Все что ,отец платит по решению суда. он платить обязан. Все остальные требования дене, минуя обращение в суд, не законны и отец удовлетворять ее трбования не обязан.

Лишенный родительских прав . не имеет права требовать общения с ребенком .

Анастасия! в вашем сложном деле поможет личный адвокат, который возьмется разрешать все ваши спорные вопросы с бывшей супругой и матерью ребенка вашего мужа.

Я полагаю она обращается за помощью к отцу ребенка, но не дождавшись ее вынуждена обращаться в соответствующие органы. Поэтому вам просто нужно смириться с тем, что у вашего мужа есть ребенок в первом браке и он как отец обязан воспитывать, помогать материально, заботиться о ребенке. Если вы уступите матери ребенка и не станете препятствовать установлению контакта между отцом и ребенком, то увидите как жизнь ваша наладится.