LSN Messenger
Москва, 25.09.2020, 17:12

Возможно ли внесудебное банкротство при наличии недвижимости и неоконченных ИП у приставов?

Вопрос №17821120 из г. Чита
опубликован 25.09.2020, 17:12
Если у меня есть не оконченные ИП у приставов а недвижимость единственное на всех членов семьи. Я пенсионер и получаю пенсию ниже прожиточного минимума 7400 руб. то могу ли подать заявление в МФЦ на внесудебное банкротства. И еше скажите могу ли обратиться к приставом о прекращение производства в связи с отсутствием недвижимости и других доходах. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Предусмотрены два условия для возбуждения процедуры внесудебного банкротства гражданина (в совокупности):

- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;

- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.

2. Обратиться можете.

Удачи.

25.09.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Через МФЦ если общий размер требований к гражданину по основному долгу составляет от 50 до 500 тысяч рублей. Проценты и пени не считаются, что важно. Если у Вас большие суммы долга, возможно есть необходимость обратиться в суд вынесший решение о взыскании денежных средств с заявлением о предоставлении рассрочки платежа по решению. Например взыскано 300 000 рублей, Вы просите суд выплачивать по 2 000 ежемесячно.

25.09.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я общий долг составляет 350 т.руб. Я бы хотель подать заявление в МФЦ. Объясните пожалуйста если у меня все исполнительные листы не окончены то как правильно поступить мне. Нужно ли обратиться к приставам о возвращение исполнительных листов к заявителям. Или можно подавать так можно.

25.09.2020, 18:17

Пристав не вернет испол. Листы взыскателям по Вашему заявлению. С неоконченными ИП Вы не сможете обанкротиться через МФЦ.

25.09.2020, 18:18

Не торопитесь, читайте внимательно и думайте.

1. Выясните, по каким статьям Закона 229-ФЗ окончены исполнительные производства.

2. Если по п. 4 части 1 ст. 46 Закона (отсутствие у должника имущества и иных доходов) - у вас есть возможность оформления внесудебного банкротства.

25.09.2020, 20:24

Если у должника нет недвижимости и других доходов кроме пенсии которое ниже чем прожиточное минимума.. Платит не чем. Как быть в этом случае.

25.09.2020, 18:32