Собственник соседнего земельного участка обращается за помощью по оспариванию определения суда о прекращении производства по делу о праве собственности на магазин
Н.
Здравствуйте! Ситуация такова-суд первой инстанции минуя ст. 222 ГК РФ признал право собственности на магазин (ранее-торговый павильон) площадью 16,1 кв.м. за предпринимателем на основании признания исковых требований Администрацией района. Я (житель села) являюсь собственником соседнего земельного участка, но к участию в деле не был привлечен, Имеется угроза пожарной опасности (11,02 от магазина до
моего жилого дома) и угроза жизни и здоровью-магазин слева близок к водопроводу моего жилого дома (1.6.м., а справа-наполовину расположен в ЗОУИТ подстанции. Суд прекратил производство по делу на основании ходатайства ответчика о пропуске срока исковой давности. Спорный объект не получил судебной оценки, самовольная постройка возведена на землях общего пользования, за красной линией моего земельного участка.
Вопрос: Возможно ли рассчитывать на Вашу помощь в оспаривании определения суда о прекращении производства по делу? Стоимость юридической услуги и срок исполнения-какие?
Лучший ответ
Данные вопросы нужно обсуждать с конкретным юристом через личные сообщения.