Нарушение процессуальных норм при пересмотре дела в апелляционной инстанции по правилам суда первой инстанции без учета главы 39 ГПК РФ.
Добрый день!
В апелляционном порядке обжалуется судебное постановление, которым завершено рассмотрение дела.
В вашем случае - это определение о прекращении производства по делу. Поэтом апелляционная инстанция вправе была рассмотреть только жалобу на данное определение.
В соответствии с ч.3 ст. 333 ГПК РФ частная жалоба на определение суда первой инстанции о прекращении
производства по делу рассматривается с извещением лиц, участвующих в деле.
Подавайте кассационную жалобу, поскольку судом апелляционной инстанции допущено нарушение норм процессуального права.