Архангельск, 25.09.2020, 20:54

Как получить займ и погасить его вовремя - особые условия и инструкции.

Вопрос №17821788 из г. Архангельск
опубликован 25.09.2020, 20:54
Хорошо Диана, заём вам одобрен! Открывайте счёт в данном банке: https://fixpay.isla.pr/ (все мои средства здесь застрахованы очень выгодно), ожидаю от вас реквизиты счёта (там будет кнопка «отобразить реквизиты»), в течении двух часов я переведу вам занятые вами средства. За каждый день просрочки пеня 1%, при совокупности просрочки более 14-ти дней — мы подаем запрос в СУДебные органы. Оплачивать сумму 10840 рублей, вам необходимо на ваш счёт в данном банке каждого месяца до 30-го числа (после поступления на данный счет вы без комиссии совершаете мне перевод на мой счёт в этом банке), номер счета моего будет в примечании к переводу. Для подтверждения получения займа на листе бумаги расписку на получение средств, и отправьте фото мне: «Я Ф.И.О, серия и номер паспорта (00 00 0000) Беру заём у Крупской Марины Леонидовны (моя почта) сроком на 120 месяцев в сумме 800 000 рублей, обязуюсь каждого месяца до 30-го числа вносить сумму 10840 рублей до момента полного погашения займа, а именно до 31.09.2030, а также согласна со всеми условиями обсужденными с Мариной Леонидовной с моей электронной почты: (и ваша электронная почта). И пометку, что расписка действует с момента поступления на ваш счет и номер счёта из данной системы". Особые условия: Досрочное погашение возможно при полной оплате текущей ставки. В октябре оплата производиться 28/29 числа. Что делать, если отправила расписку? И эта дама отправляет договор курьером? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вообще курьер вам эти деньги принесёт. Похоже на обычных мошенников. Расписку нельзя отправлять, пока у вас на руках реально нет денег. Да и вообще в такие сомнительные схемы не надо лезть.

25.09.2020, 21:05

Расписка юридически не заверена. Просто фото листа бумаги. Это меняет суть дела?

25.09.2020, 21:14

Вообще договор займа считается заключённым после передачи денежных средств. Свыше 10 тысяч между физиками - письменная форма, но не принципиально. С точки зрения расписки - ну как бы она подкрепляет позицию, но если деньги перечислены на карту, то считается что займ выдан. С точки зрения отсутствия договора письменного - плохо для займодавца. Если что сможет взыскать только с уведомлением за месяц о возврате и с начислением по ставке рефинансирования за период пользования займом.

25.09.2020, 22:47

Вы отправили расписку о получении денег. Соответственно деньги вам были по ней как бы переданы в наличном порядке. Доказать, что вы их реально не получили, будет сложно.

26.09.2020, 21:23