Меня обвиняют в наезде на пьяного пешехода, хотя я этого не совершал - составили протокол о ДТП и гематомы на теле
Меня обвиняют о наезде на пешехода на проезжей части дороги, пешеход был в алкогольном опьянении. Я наезд не совершал. Но у пешехода оказались гематомы на теле. Составили протокол о ДТП.
Лучший ответ
Чем то подтверждается, что гематомы пешеход получил в результате ДТП, а не от падения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Протокол скорее всего еще не составляли, а вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст 12.24 КоАП РФ.