Как лучше переписать квартиру на ребенка в случае развода?

Я с мужем в разводе, у меня есть сын которому 8 лет. Бывший муж хочет на нашего сына переписать квартиру. Сам он в ней не живет и никто в ней не прописан. Подскажите как лучше оформить, что бы и надежнее и дешевле было оформление. Через дарственную или как то иначе переоформляют? И есть ли риск, что собственником жилья будет являться несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ

Можно заключить договор дарения. Учитывая близкую степень родства, налогом он не облагается. Подлежит нотариальному заверению и государственной регистрации. Риск? Нет, никакого риска - вы, как ответственный опекун, до совершеннолетия будете распоряжаться данной жилплощадью. С уважением, Колесникова Е.А.

Спасибо