Как правильно оформить переписку квартиры на ребенка в качестве долга по алиментам?
Мой бывший муж накопил задолжность по алиментам и теперь хочет в счет долга переписать квартиру на ребенка, подскажите пожалуйста как лучше всего это сделать, оформить как дарственную и как все это будет выглядеть, он будет продолжать являться собственником до исполнения ребенку 18 лет, или же я как представитель несовершеннолетнего буду являться собственником?
нужно обращаться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения между взыскателем и должником, только в этом случае исполнительное производство будет прекращено
Пусть оформляет дарственную.Собственником будет ребенок.
Если отец подарит ребенку квартиру, то собственником будет являться несовершеннолетний ребенок.
не предусмотрено законодательством. пусть оформит дарственную на вас или ребенка. С момента регистрации права собственности вы будете собственником(представителем). а вы напишите судебным приставам заявление о том, что он погасил долг. Напишите расписку в денежном эквиваленте сумму долга.
ответ из воронежа правильный