Иметь ли пристов арестовать зарплатную карту, если 50% списывается с зарплаты?

Лучший ответ

В соответствии с законом "Об исполнительном производстве", судебные приставы имеют право удерживать не более 50% от дохода должника, в исключительных случаях, при долге по алиментам не более 70%.

Если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, то необходимо письменно обратиться к приставу, ведущему производство, с заявлением, в котором указать, что данный счет является зарплатным, потребовать снять арест и сообщить адрес предприятия где вы работаете, куда пристав направит постановление об удержании с зарплаты.

Это не пристав. Пристав, отправляя исполнительный лист по месту работы должника, оканчивает исполнительное производство.

Удачи.