Право на пенсию по потере кормильца для неработающей сестры - все, что нужно знать
Положена ли пенсия моей неработающей сестре? Пенсия по потере кормильца. Ей 53 года. Муж умер 5 лет назад. Старший сын инвалид 2 группы, младшего убили в этом году. Он помогал маме и брату.
Да, Валентина, положена пенсия, пусть ваша сестра обратиться в Пенсионный фонд по месту своей регистрации со всеми документами.
Не верен ответ коллеги.
Пенсия по потере кормильца может быть назначена только с 55 лет.
У младшего сына своя семья. Жена с 2-х годовалой дочкой и две приёмные, неудочерённые дочки чуть постарше. Сын с родной дочкой прописан у мамы. Так кому всё-таки положена пенсия?
Пенсия по случаю потери кормильца положена несовершеннолетнему ребенку.
Остальные нетрудоспособные (неудочеренные н/летние дети, брат - инвалид), если докажут в суде, что были на иждивении умершего, также могут претендовать на пенсию по случаю потери кормильца.