Как возможно отменить прекращение уголовного дела по воровству из-за ошибок в действиях прокуратуры и полиции - исход изначально незаконного возбуждения, смена статуса подозреваемого, нарушения в доказательном матер

Вопрос №17822565 из г. Екатеринбург
опубликован 26.09.2020, 08:46
Можно ли отменить прекращенное угол. Дело, которое: возбуждено-17.09.2017; совершенно преступление-27.12.2011 года.-прекращено по причине, что истёк срок давности, но изначально возбуждение было незаконное, так, как: Первое - возбуждено в отделе: Дознания, а не в: СО-14-Екатеринбурга, второе на Неустановленного Человека--,-воровка известна-оставлял дорогостоящее имущество,-на сохранение-не вернули-присвоили... Оставил 27.12.11-на ул.Краснофлотцев д.14-в Екатеринбурге-приехал забирать из области-только: 03.06.12 г.-было от атказное-от-09.06.12-мне: ОП-14-не пересыл, данный отказ по почте-(грубое нарушение). Я-03.06.12-обратился в ОП-14,-С сообщением о преступлении. Ночью-03.06.12-воровка давала объяснения, что Я передал вещи-у двери входной, не заходя в квартиру, и она их выставила на лестничной площадке у мусоропровода-(при том, что была предупреждена, что гармонь ручной работы-стоимостью:240 т.ри телевизор автомобильный, стоимостью-9 т.879. р-боятся влаги и сырости-и чтобы никому не показывала, т.к-с её слов-у неё два сына алкаша. А она объяснила, что Я не заходии к ней и она отказывалась брать вещи или сразу выставила у мусоропровода-это от-03.06.12 г.-- ночью давала показания. Я - от-04.06.12-утром, изменила свои объяснения сказав, что-вынесла в кладовку,-откуда моё имущество: Дорогостоящее было украдено... Я подал жалобу в райпрокуратуру только-06.07.17-отменили-17.07.17-отказное постановлением было две допроверки-Со:02.08.18 - по 16.08.17, - было принято отказное: уч-.Эмирбековым-, Я сразу обжаловал, - Отменили... Седьмого сентября 2017-года, после окончания второй допроверки-отказное материал был направлен в Орджоникидзевскую райпрокуратуру,-а от туда в отдел: Дознания ОП-14, микрорайона: Элмашевский в Екатеринбурге, Орджоникидзевского района,-нарушив статью: 150, часть-3 УК РФ, т.к в отдел: Дознания передаётся только при возбуждении по ст.158, часть-1,-а здесь: На неустановленного человека по ст.158, часть-2, пункт-в, УК РФ-т.е райпрокуратурой отказное материал с двумя допроверками должен был сразу передан в: СО-14, при отделе полиции-14-от 7 сентября 2017-райпрокуратурой-(первое грубейшее нарушение)-Второе на известную воровку: которой Я оставлял своё имущество на сумму:259 т.879 р.-а также частковый: Эмирбеков по сговору с воровкой-уменьшил мой мат. ущербв 5,55-раза, т.е на: 213 т.076 р-в размере-46 т.800 р.-Для того чтобы возбудить по части-2, а не части-3-чтобы дело развалить-(Срок давности-6-лет, как р угол. Преследования)-а вот по части-3-срок давности-10 лет: Предварительного следствия и угол. Преследования до: 27.12.2021-года. Аредварительное следствие было в шестой раз приостановлено-13.08.18-а 31.08.18-прекращено, в ввиду истечения срока давности-(шести лет+ время на приостановки)-почти 1-месяцев длилось следствие,-более пяти из которых материал угол. Дела,-лежал мертвым грузом. Я поменял-4-следователя...-(С: 5.10.17-дело поступило из отдела: Дознания, и было зарегистрировано в: СО-14, при ОП-14, от: 04.10.17-по 31.08.18-а--31.12.2019-материал угол. Лела был уничтожен в связи с истечением Срока давности: Хранения, когда срок хранения согласно приказу министерства МВД России: Колокольцева от-17.11.17-более пяти лет...,+ Кажется. Помогите мне: отменить противоправное прекращение угол. Дела, переквалифицировать с Неустановленного Человека--на воровку, по ст.158, часть-3, пункт-в, УК РФ, а всех участников данного дела наказать по полной программе: через возбуждение угол. Дела,-на сотрудников: полиции, следствия, прокуратуры-(районной, городской и областной)-Заранее огромное спасибо. Жду ваш развернутый ответ,-Спасибо,-Александр:26.09.2020 года-(СБ)-хорошо...-г.Екатеринбург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему нет возможности прекращенное угол. Дело: Восстановить, ведь при возбуждении была искажена квалификация, т.е: На неустановленного человека-(человек изначально был и есть - известен)-, Второе Возбуждение произведено по части-2, ст.158, пункт-в УК РФ, при моём мат. ущербе более: 259 твс. ркблей, участковый уменьшил в:5,55-раза, при сговоре с воровкой-, уйдя от того, что срок давности с 10 лет, уменьшился, до-6 лет. Более пяти месяцев материал лежал мертвым грузом, воровка не была признана - вором-(беспредел Полнйший)-И получается, что срок давности закончиться:21.12.2021 году, если дата оставления имущества у воровки: от-27.12.2011 года...

05.10.2020, 10:48

Здравствуйте. Для эффективной консультации и подготовки жалоб необходимо ознакомление с материалами дела и их изучение.

26.09.2020, 09:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

И всё а им образом: Материал уничтожен, из отписки райпрокуратуры Орджоникидзевского района..

05.10.2020, 07:37

Если материал уничтожен, подавайте заявление в СК о халатности, требуйте восстановить документы.

05.10.2020, 07:39

А почему в СУ по свердловской области, а не в суд, ведь материал был в след. Отлеле, при полиции, это же не убийство, а кража: Дорогостоящего, моего,-имущества. Оставил на хранение, присвоили.

05.10.2020, 07:49

Очень сумбурно. Но если дело прекращено более года назад, то отмена прекращения только через суд, да и то, скорее всего не отменят, так как срок давности истек.

05.10.2020, 10:30

Почему нет возможности прекращенное угол. Дело: Восстановить, ведь при возбуждении была искажена квалификация, т.е: На неустановленного человека-(человек изначально был и есть - известен)-, Второе Возбуждение произведено по части-2, ст.158, пункт-в УК РФ, при моём мат. ущербе более: 259 твс. ркблей, участковый уменьшил в:5,55-раза, при сговоре с воровкой-, уйдя от того, что срок давности с 10 лет, уменьшился, до-6 лет. Более пяти месяцев материал лежал мертвым грузом, воровка не была признана - вором-(беспредел Полнйший)-И получается, что срок давности закончиться:21.12.2021 году, если дата оставления имущества у воровки: от-27.12.2011 года...

05.10.2020, 10:48

Что молчите,-Ольга Юрьевна-?-(Мурзич-к Вам обращаюсь.. ,-Я...

05.10.2020, 10:55

Ну и зря молчите,-так надеялся, что Вы мне ответите: По существу заданных вопросов..-?

05.10.2020, 11:21

Добрый день. Отвечать или нет, решает юрист и это право, а не обязанность. Вы можете перевести вопрос в разряд платных и возможно кто то быстрее ответит.

05.10.2020, 11:23

Вы чего суетесь, ,-Вам никто слова не довел. Она уже писала, поэтому и обратился повторно к ней,-а не к Вам...

05.10.2020, 11:26

Вы обращаетесь в открытом доступе. Если вопрос адресован лично, то это в личных сообщениях. А ещё хорошо бы быть дружелюбный и возможно кто-то захочет вам помочь. А так, возможно и ответивший ранее, передумать может))

05.10.2020, 11:30

Не лезьте, куда,-Вас не просят и не спрашивают.

05.10.2020, 11:28

Так напишите ей личное сообщение. С вами все в порядке?

05.10.2020, 11:31

Я уже давно написал у чат.

05.10.2020, 11:34

Тогда, либо ждите когда вам ответят в личке, либо если не ответят, то просто повторно разместите вопрос.

05.10.2020, 11:41

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034