Сотрудники полиции появились в больнице и требуют объяснений от травмированного ребенка - какие права имеют?

Вопрос №17823012 из г. Тверь
опубликован 26.09.2020, 12:12
Ребенок получил травму в школе, ударил одноклассник. Обратились к врачу, сына положили в больницу. Врач сообщила в полицию. Сотрудники не уведомив родителей явились в палату к ребенку брать объяснение. Какое право они на это имеют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия сотрудников полиции неправомерны, конечно. Опрос ребенка в присутствии родителей. Однако, следует уточнить возраст ребенка.

26.09.2020, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ. Уточняю, мальчику 11 лет.

26.09.2020, 13:58

Только в присутствии родителей, да. Хотя полиция могла пригласить и кого-то из руководства больницы или доктора.

Вы для какой цели спрашиваете, собственно. Призвать полицейских к ответу?

26.09.2020, 14:01

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034