Как получить целевое направление на учебу в другом регионе, если прописка в другом?
Моя дочь планирует учиться и в дальнейшем жить в Екатеринбурге, прописка в Кургане. Можно ли получить целевой направление на другой регион? И работать разумеется остаться в Екатеринбурге.
Здравствуйте!
Что Вы понимаете под направлением на другой регион? Направление на целевое обучение выдается от организации с последующим обязательством отработать в этой организации, при этом место учебы уже обговаривается.
Вы можете получить целевое направление для учебы в университете, находящемся в другом регионе, но при этом после окончания учебы нужно будет вернутся обратно.
Целевое направление при этом выдается по месту постоянной регистрации.