Можно ли предъявить требования к истцу после замены ответчика?
Вас исключили из числа ответ определением суда.
Суд издержки можете. Какие другие Ваши отношения мы не знаем.
Александр, доброго дня Вам!
Я бы на Вашем месте подал к такому "недобросовестному" истцу заявление о возмещении морального вреда.
Компенсация морального вреда – один из способов защиты гражданином его нарушенных прав (абз. 11 ст. 12 ГК РФ). Размер компенсации определяет суд. Для этого он принимает во внимание степень вины нарушителя, а также характер физических и нравственных страданий потерпевшего, и выносит решение с учетом требований разумности и справедливости (ч. 2 ст. 1101 ГК РФ).
Такое заявление не облагается госпошлиной.
Помните! В заявлении Вы можете указать абсолютно любые основания - например то, что своим иском истец причинил Вам моральные страдания, Вы потратили свое время". Конечно, можно указывать и другие основания, по Вашему желанию.
Данный иск вытекает из неимущественного спора, поэтому подать заявление о возмещении морального вреда - Ваше безусловное право!
Желаю Вам успехов и просто отличного дня!