Как подать иск по заказу через инстаграм, если долгое время не получили платье?
Исковое заявление при сумме иска до ста тысяч рублей подаётся в судебный участок мирового судьи. Как быстрее получить решение о взыскании задолженности? Направить иск в судебный участок по месту своего жительства в городе Хабаровске. Иск о защите прав потребителя можно подавать в суд по месту жительства истца. Конечно в любом случае истец направляет самостоятельно иск и приложения к нему почтовым отправлением в адрес ответчика. Будет ли ответчик принимать участие в судебных заседаниях? Маловероятно, но привлечь местного юриста может. Есть вероятность, что после получения грамотно составленного иска нерадивый продавец выполнит свои обязательства и направит в адрес покупателя требуемое изделие. Есть вероятность, что продавец просто отправит обратно покупателю уплаченную за изделие сумму денежных средств. Поэтому с подготовкой иска медлить нельзя!