Необходима ли оплата экспертизы при угоне автомобиля и что произойдет, если ее не оплатить?
Уже два раза приходит письмо из экспертного учреждения об оплате экспертизы по стоимости автомобиля, который у меня украли на стоянке хранения вещ. доков в ходе следствия по ДТП. Я истец. Уже пол года делается экспертиза и следующие заседания не назначаются, а эксперты никак не направят экспертизу суду. Не откажут ли в экспертизе если я не оплачу?
Уважаемая Виктория г. Симферополь!
В данной ситуации Суд вправе назначить Судебное заседание без оплаты экспертизы, а уже затем стоимость экспертизы будет взыскана с проигравшей стороны.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.09.2020 г.
Исполнение определения об экспертизе обязательно, даже если она не оплачена.