Как избежать оплаты расходов адвоката мужа за расторжение брака при переезде в другую страну?
27.02 въехала в Россию из Италии. Возвращаться в Италию не хочу. Муж итальянец. У меня внж на 5 лет. 05.09 сообщила, что жить в Италии не хочу. 25.09 он обратился к своему адвокату о расторжении брака. Муж мне говорит, что расходы его адвоката буду оплачивать я около 14000 евро. Денег у меня нет. Платить не буду. На имущество не претендую. Просто хочу жить в России. Что делать? Здравствуйте.
Если расторжение брака будет произведено в судебном порядке - расходы будут возложены на проигравшую сторону. Однако взыскать их с россиского гражданина не просто. Кроме того насколько я знаю при расторжении брака по инициативе мужа итальянское законодательство предусматривает пожизненную уплату алиментов бывшей супруге.