LSN Messenger
Москва, 20.09.2015, 15:07

Как вернуться в Италию с ребенком и оформить его легально? Инструкция для гражданки России и Италии

Вопрос №8083905 из г. Москва
опубликован 20.09.2015, 15:07
Я гражданка России и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии? Муж-итальянец в усыновлении не учавствовал. Как можно въехать с ребенком на территорию Италии? У меня паспорт гражданки Италии. Как мужу усыновить теперь моего ребенка? Брак зарегистрирован только на территории Италии. Подскажите, пожалуйста, как правильно сейчас действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите ребенку загранпаспорт и итальянскую визу. Все остальное в Италии по итальянским законам.

20.09.2015, 15:21

А можно просто вписать ребенка в мой загранпаспорт? Как получить визу месячному ребенку? Какую визу запрашивать?

20.09.2015, 21:37

Можно вписать в Ваш. Визу получить в визовом центре. Там подскажут какую.

20.09.2015, 22:28

Катерина, если у Вас загранпаспорт нового образца - вписать туда ребенка невозможно. Нужно получить отдельный паспорт на ребенка, это не сложная процедура.

21.09.2015, 14:21