Сочи, 26.09.2020, 20:49

Как отключить дом от электричества, если он вышел из ТСН и не оплачивает долги?

Вопрос №17824122 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2020, 20:49
В ТСН, счета не разделены по эл энергии, счетчик на три дома один, общедомовой. Один дом вышел из ТСН, и ушёл в УК. Долги по электроэнергии не хотят оплачивать и текущие тоже. Можно ли дом отключить от электричества? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете догоовриться, следовательно надо обращаться в суд, с требованием установки счетчика на каждого потребителя, выписывания отдельных счетов и взыскания задолженности с должника, в силу ст.247 ГК РФ.

26.09.2020, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Счетчики есть на каждого потребителя, но они вышли из ТСН, оставив долги по эл энергии на ТСН.

26.09.2020, 21:25

Взыскивать должны те,с кем ддоговор заключен.

26.09.2020, 21:32