Проблема с общедомовым счетчиком - как решить спор с Энергосбытом и восстановить электроснабжение
Дом 5 квартир, одна квартира обогревалась помимо счётчика. Энергосбыт установил один общедомовой счётчик на столбе ввода энергии. ТСЖ и УК отсутствовало, поэтому прибор контроля счётчика не выдавали. Накопился ОДН на наш дом порядка 80000 р. Энергосбыт раскидал сумму на всех, пропорционально потреблению. Мы отказались оплачивать, Энергосбыт отрезал нам электричество.
Вопрос: Какие пути решения возможны в данной ситуации?
Создать ТСЖ, ТОС или любую удобную для Вас форму управления МКД. Заключить договоры. ПОсмотреть полную распечатку долгов, возможно, что по части уже прошел срок исковой давности. Чрез суд потребовать перерасчет.