Отказ в получении соц. жилья из-за прописки брата - почему его квадраты не учитывают?

Я проживаю у родителей они собственники квартиры общей площадью 56 кв. м кроме меня в квартире прописана моя 3-х летняя дочь и мой брат в общем количестве по прописке 5 человек. Я подала документы в жкх при администрации нашего города для признания меня малоимущей и нуждающейся в соц. жилье. Получила отказ. Мне объяснили что при расчёте квадратов мой брат не считается и получается что 56 кв. м на 4 вполне хватает, посоветовали обратиться в ипотечное агенство чтобы получить субсидию при покупке жилья как молодая семья либо как бюджетник. Никак не могу понять почему мой брат не учитывается мне как родственник и его положенные квадраты не считают?
Лучший ответ

Думаю, что брат является членом вашей семьи. Надо обжалоавть отказ в суд.Есть шансы признать егоь необоснованным

Инесса, отказ имеете право обжаловать в судебном порядке в течении 3 месяцев. со дня его получения.